Анорексия - модная болезнь!

РаспечататьСообщить друзьям
Об анорексии, как о модной болезни.

Добрый день!
Настоящая модная болезнь - это анорексия. К этой болезни нельзя относиться однозначно. Однозначно лишь то,что быть худым - это очень круто. Так же очевидно, что не все могут стать таковыми. Если бы все могли выбирать, то наверно при росте 180 предпочли бы весить 50 кг.


Откуда взялась данная тенденция, думаю, давно всем понятно. Сначала обвиняли Твигги, потом и всех остальных моделей, потом СМИ, потом современную культуру в целом. Я сама лично отдаю большее предпочтение худым и это является приоритетом для меня в выборе партнера. Ну и конечно же, болезнью таковой я уже переболела. До сих пор считаю себя жирной, что уж таиться. Но так, втихушку, так как курс лечения психотерапии "помог". Не буду писать о том, как это плохо - худеть и не кушать, курить и не спать, чтоб скинуть ненавистные километры живого жира. Это - личный выбор каждого. Все же происходит инстинктивно. Ведь самое главное - это нравиться себе. А если таковы вкусы, то тут уже ничего не поделаешь.


Исхудание - это самый легкий способ сбросить вес за неделю. Просто не есть. Пить воду, есть только рис, запивая поносным чаем, кофе литрами и прочее. Спорт, конечно, тоже может быть, но потом есть страх обрасти мышцой: гигантские икры, широкие плечи, скалиоз, бицепсы и каменные попы. До такой кондиции, конечно, мало, кто дотренировывается, но все же из-за этого многие вовсе не начинают, ну или из-за того, что просто лень. Единожды увидев себя худым - больше не остановиться никогда, только принудительно. Это - как наркомания. Причем подвержены ей не все. А только истеричные натуры. Просто хотелось сказать одно - все это очень плохо, конечно.


Но есть одно "но". На какую публику вы ориентируетесь? На худеньких самовлюбленных сексопатов, шопоголиков и самовлюбленных эгоистов? Ну если да, то что вам от них надо? Общения, дружбы, любви? Просто ответьте себе на вопрос, зачем вы худеете? Всем плевать на ваш вес. Всем не плевать, что у вас в голове. Не плевать на то, во что вы одеты, занимаетесь ли вы творчеством, есть ли что-то в вас, что может быть интересно кому-то еще, кроме вашей мамы. Так же не забывайте - обычным мальчикам наплевать, какой у вас ТОЧНЫЙ объем талии и бедер, иногда думаю, что они вообще мало в чем разбираются, а воспринимают образ в целом (речь, улыбка, длина юбки, цвета желательно поярче). Ну а остальные, кто более светский и модный, зачастую играют, как говорится "не за ту команду", поэтому на них тоже особо не понадеешься.


Когда ты сильно худеешь, в мозг не поступает большое количество питательных веществ. Возможно временное замедление реакций, торможение и слабость. Ну это понятно. Можно упасть в обморок, долго тупить, постоянно думать исключительно о еде, память тоже, кстати, страдает, постоянно хочется спать, а зимой просто очень холодно даже в 3-х кофтах. Так же появляются растяжки по всему телу, худеет грудь, снижается активность, могут выпадать волосы, начаться проблемы с сердцем. Все логично. Не хорошо это, все минусы налицо. Вот такая фигня, короче. Ничего не бывает просто так. Просто надо перестать циклиться на себе и осмотреться. Никому особо это и не надо. Со мной никогда никто не встречался из за того, что худая Я, скорее я всегда выбирала худых. Это совершенно не выход.


Я вот до сих пор не нашла ответ почему я так навязчиво хочу похудеть. И почему я так не люблю толстых. Я думаю, что анорексия - это больше психика, а не "лирика". По этому просто любите анорексиков, жалейте их и изредка подкармливайте чизкейками. А они будут медленно вставать на путь исправления. Вот так.

Комментировать...

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <h1> <h2> <h3> <h4> <h5> <h6> <p> <em> <strong> <strike> <i> <b> <u> <s> <ul> <ol> <li> <sub> <sup> <span> <a> <table> <thead> <tbody> <tr> <th> <td> <br> <!--pagebreak--> <img> <cite> <blockquote> <embed> <object> <div> <br>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Use to create page breaks.
  • You may quote other posts using [quote] tags.

Подробнее о форматировании

Type the characters you see in this picture. (прослушать аудиозапись)
Введите символы, изображённые на картинке. Регистр не имеет значения. Если вы не можете прочесть надпись, воспользуйтесь аудиозаписью. Для получения нового изображения подвердите отправку формы, страница будет перезагружена с сохранением введённых вами данных.

Комментарии

 # 
31.07.2010 в 01:07

думаю слова автора намного эффективнее чем слова дотошного врача-психолога.

 # 
31.07.2010 в 11:07

Кстати, при похудении впринципе начинают появляться различные болячки потому, как организм привык к одному наполнению и виду, а тут он сам себя сжигает.

 # 
01.08.2010 в 03:08

Полностью согласна с автором. Мало того, что страдает тело - слабость и боли  в мышцах и суставах, но и мозг голодает без витаминов и  питательных веществ, а это очень опасно для здоровья.  Да и психологическое состояние человека тоже не важное. Люди скорее чувствуют себя угнетенными, чем удовлетворенными от такого похудания.

 # 
01.08.2010 в 03:08

Анорексию лечат не диетологи и не врачи общей практики. Это поле деятельности психиатров. Болезнь лечится очень тяжело. Бывают смертельные исходы.

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика