Балиан. Если хочется хорошего серфинга и спокойствия.

РаспечататьСообщить друзьям
Фото: 
Елена Лобова
Тишина, дорога без пробок, всего пара машин на пути. Рассвет, спокойствие и безмятежность. Лучи восходящего солнца играют на возвышающихся рисовых террасах и высоких кокосовых пальмах. Четкое очертание вулкана – он дышит. Дышит все, просыпается все. Звонко кукарекают петухи, протяжно мычат "сампи", так по балийски зовут коров - так пробуждается Балиан (Balian).

Серфовый спот  и просторнейший пляж из черного вулканического песка Балиан лежит на западе  Бали  в устье реки. Дорога от Куты до Балиана рано утром, без пробок , занимает полтора часа  Волны правые и левые, медленные и  реально big! Великолепные условия для серфинга на приливе, при свелле в 4-6 футов.  В таких условиях метрах в ста от берега встает А-фрэйм волна. В аутсайде более пологая, жирная, длинная - хороша для лонгбордов и малибу, в инсайде становится круче и быстрее, хороша для шортборда. Несколько правее, ближе к берегу, встает еще один пик  с более резкими  волнами. Идеально серфить на Балиане с рассвета, тогда ветер еще не портит волну. Дно на Балиане каменистое с четко выраженным каналом.  Этот серф- спот для продвинутых серферов: волны здесь встают выше, чем в той же Куте или Чангу, в полтора-два раза.

После хорошего серфинга выходим на берег и видим: черный песок на пляже переливается всеми цветами радуги:, может кто-то рассыпал алмазную крошку? Спокойные милые кафешки с  лежаками под зонтиками отлично подходят для отдыха между катанием. Цены умеренные:  свежевыжатый сок – 5.000 рупий, наси горенг - 18.000.  Очень приятно, что здесь все друг друга знают, а если не знают, то тут же познакомятся.

Кстати, "Балиан" с балийского переводится как "шаман"  и  мы почувствовали магию этого места.  После серфинга было очень приятно расслабиться и никуда не торопиться - нас как будто заколдовали. Пожалуй, мы вернемся сюда еще раз и остановимся  на пару ночей  в одном  из гест-хаусов ( цена от 130.000 до 400.000 рупий за ночь).

Поездки на Балиан организуют в рамках серф-уикендов русская школа серфинга на Бали  Windy Sun Surf School.

Скидки в 10 процентов на обучение серфингу в Windy Sun только для читателей gfhome.ru

Источник: surfersbali.ru

Комментировать...

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <h1> <h2> <h3> <h4> <h5> <h6> <p> <em> <strong> <strike> <i> <b> <u> <s> <ul> <ol> <li> <sub> <sup> <span> <a> <table> <thead> <tbody> <tr> <th> <td> <br> <!--pagebreak--> <img> <cite> <blockquote> <embed> <object> <div> <br>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Use to create page breaks.
  • You may quote other posts using [quote] tags.

Подробнее о форматировании

Type the characters you see in this picture. (прослушать аудиозапись)
Введите символы, изображённые на картинке. Регистр не имеет значения. Если вы не можете прочесть надпись, воспользуйтесь аудиозаписью. Для получения нового изображения подвердите отправку формы, страница будет перезагружена с сохранением введённых вами данных.

Комментарии

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика