Оля: Оля (друзья также зовут Вера, от ника VeryTruth), вебмастер, 26 лет, увлекаюсь симороном, осознанными сновидениями и скорочтением. Написала несколько рассказов, также мы пишем книгу для детей вместе с Димой. :)
Дима: Дима, программист, 25 лет, увлекаюсь всем, что связано с компьютерами.

Расскажите про ваш род деятельности? Вы делаете то, что вам по душе и о чем мечтали? Что можете рассказать про вашу работу?
Оля: В детстве я мечтала издавать свою газету с названием «Странички». Мечтала о том, чтобы в ней обязательно было много страничек, посвященных учебе, исполнению желаний, волшебству. И вот эта мечта сбылась. У меня несколько собственных сайтов о волшебстве и красоте, множество совместных проектов и куча идей. Мои Интернет-странички посещают тысячи людей, я делаю то, что мне нравится (пишу статьи, продвигаю сайты, общаюсь с рекламодателями) и получаю неплохие деньги.

Дима: Учился я себе, учился в школе, пока дома не появился компьютер. Так как кроме Бейсика и Паскаля там ничего не работало, я был вынужден изучить их работу. Это и предопределило желание стать программистом. Что интересно, из нашей группы в университете всего два человека стали работать по специальности и один из них — я. Несколько лет после учебы проработал в крупной букмекерской конторе программистом, уволился полгода назад и сейчас занимаюсь с Олькой сайтами и применяю навыки программирования в их создании и развитии.

А как вы пришли именно к такому роду бизнеса?
Оля: В самом начале это не было бизнесом, я просто возилась с сайтами и узнавала новое. Когда доход с моих проектов стал больше, чем зарплата мужа, он уволился и мы вместе занялись только своими сайтами. Сейчас мы хотим открыть фирму, чтобы легализовать доходы и развиваться дальше.

Расскажите, как вы нашли друг-друга? Как познакомились? Как начали встречаться? Это было связано с вашей работой?
Оля: Наше знакомство с работой связано не было, тогда я и не догадывалась, что на сайтах можно зарабатывать, хотя проводила в Интернете большую часть суток. В своем ЖЖ я написала, что хочу встретить любовь своей жизни и даже набросала примерный портрет своего идеального мужчины. С Димой меня познакомил наш общий друг. Уже после первой нашей встречи нам с Димкой приснился одинаковый сон. На следующий день мы встретились и поехали к нему... смотреть футбол. А ещё через день я уже переехала к нему жить. :) На третий день знакомства! Только потом, зайдя в свое заброшенное ЖЖ, я увидела, что в том своем посте описала Диму — высокий, красивый, программист, пахнет кофе, любит путешествовать. Вселенная как бы согласилась с моими мечтами и исполнила их в лучшем виде.

Как давно вместе? Что вас больше всего сплотило?

Оля: Мы уже четвертый год вместе. Сплотил, скорее всего, оптимизм. Мы оба Стрельцы, так что вера в лучшее у нас обоих от рождения. Чтобы не произошло, мы считаем, что все делается к лучшему. И это нам помогает быть вместе. Удивительно, но с того момента, как Дима уволился, мы находимся вместе 24 часа в сутки уже полгода. Мы не расстаемся больше, чем на 10-15 минут. И не надоедаем друг другу, даже наоборот: отношения все лучше и лучше.

Вы сейчас живете в Таиланде. Почему именно это место выбрали для проживания? Чем оно вам приглянулось? Много у вас друзей здесь?
Оля: Это все проделки Вселенной. Кажется мне, что в прошлой жизни мы с Димой жили именно в Таиланде. Иначе, как объяснить то, что здесь мы чувствуем себя как дома? Здесь мы впервые осознали, что дом — это не здание или стены, дом — это ощущение внутри. Когда все вокруг кажется таким родным и близким, ты счастлив только от того, что это есть. А вот о том, почему мы выбрали именно Таиланд, я писала на нашем блоге в посте:
Не откладывайте на завтра, или Все дороги ведут в Тай! (4vtae.ru/tai/).
 

Что бы вам хотелось донести до других людей?

Оля: Очень бы хотелось, чтобы люди поняли, что счастье не измеряется в денежном эквиваленте. Потреблять все больше и больше, не задумываясь о последствиях — это тупиковый вариант. Гораздо лучше понять, для чего ты пришел на эту Землю, как сделать ее лучше и чему научиться.
Дима: Что путешествовать можно и нужно даже при ограниченном бюджете. Эту философию мы и стараемся продвигать на нашем блоге. Да, мы признаем, что наш бюджет больше бекпекерского, но мы стараемся жить, сливаясь с местным населением. Ходим в тайские уличные кафе, едим с макашниц, живем в тайском квартале, передвигаемся по городу на тайских автобусах и знакомимся с местными.

У вас много путешествий – совместных или раздельных? Часто расстаетесь и встречаетесь?

Оля: Все грандиозные путешествия пока в планах. Пока что мы были только в Малайзии и Таиланде, а также в некоторых городах России, Украины и Белоруссии. В планах посетить Австралию (уже куплены билеты), Турцию (ее наметили для свадебного путешествия, расписаться хотим этой осенью), Индонезию и Сингапур. А дальше видно будет. Путешествовать будем, конечно же, вместе. Я даже не представляю, как это путешествовать раздельно. Мы за 3 года нашей совместной жизни расставались максимум на сутки, дольше не выдерживали. :)

Вы можете сказать, что вы счастливая пара? И что можете подсказать тем людям, которые хотят создать такую пару. Как им найти свою половинку?

Оля: Ну, конечно же, счастливая. Найти свою половинку не сложно, главное — мечтать и визуализировать. Написать желаемую внешность и черты характера будущего супруга или даже опробовать какой-нибудь ритуал на любовь.
Какой можно совет им дать, что люди друг друга не напрягали и не подавляли, а наоборот развивали?
Оля: Для меня Дима — это продолжение меня, а как я могу сама себя напрягать и подавлять? ;) Вот так и нужно жить вдвоем — как одно целое. И точно также со всем миром. Я верю, что мир — это мое продолжение, я не могу делать ему плохо.

Вы помогаете друг-другу реализовывать мечты? Какие вместе уже реализовали? А какая у вас совместная мечта сейчас?

Оля: Ещё как помогаем. Мы оба мечтали путешествовать по миру — эта мечта сбылась и продолжает сбываться. У нас есть карта желаний, так вот большая ее часть уже сбылась. Сейчас мы мечтаем о развитии бизнеса и рождении дочери.

Есть то, что в друг-друге раздражает и хочется исправить?

Оля: Не то, чтобы раздражает, но удивляет, что Дима воспринимает любые предложения, как побуждение к сиюминутному действию. Например, говорю ему: давай купим вот это или сходим вот сюда (не прямо сейчас, а вообще!). Он тут же загорается и делает. Мы тут же идем покупать какой-нибудь девайс (на последние деньги!) или взбираемся на гору по дикой жаре. ;)

Дима: У Оли есть такая особенность — бросать дело, не завершив его. Я стараюсь её отучить от этого. Она быстро загорается, делает что-то и через несколько дней, когда энтузиазм иссяк — бросает. Например, у нее около 10 сайтов почти заброшены — пропало желание их развивать. А два наших изначально совместных проектов сейчас веду только я один.
 

Самые безумные поступки, совершенные вместе?

Оля: 3 дня подряд ездили на концерты группы «Король и Шут» в 3 разных городах, на последнем я даже заснула. Уморили! ;)
Дима: Например, пошли на футбольный матч в фанатский сектор Спартака и активно болели за Ростов. Болельщики нас поймут. ;)
Самые рациональные?

Оля: Что мы в свое время не влезли в ипотеку и кредиты, хотя друзья нас уговаривали. Сейчас мы путешествуем и работаем на себя, а друзьям приходится работать без отпуска и выходных в офисе, чтобы расплатиться с кредитами на машины и квартиры.
Дима: Кредиты помогают в развитии бизнеса, а кредит, взятый на покупку дорогой машины или квартиры становится кабалой на несколько лет. Пример перед глазами — один мой знакомый третий раз меняет машину и каждый раз берет новый кредит. Третий год он раб этой машины, он не может сесть на неё и поехать туда, куда хочется. Его мир ограничен домом и работой. Ну и ещё гаражом. ;)
Что по поводу ваших вкусов в еде, музыке, кино, одежде - они совпадают или совершенно разные?

Дима: Вкусы очень похожи, едим мы одинаковые блюда, любим рок, хорошие фильмы и свободный стиль в одежде.

У вас уже есть ребенок? Что хотите открыть ему в этом мире?
Оля: Мы мечтаем о дочери, уже придумали ей имя — Ирис. Надеемся, что скоро она у нас появится. :)
Что хотите пожелать друг-другу?
Оля и Дима: Всегда быть вместе.