Самый лучший способ потренироваться, когда нет возможности кататься на кайте, -  это лебедка. Мне больше нравится кататься на реверсивной лебедке, и, чтобы трос был натянут повыше, либо можно сделать фал покороче, тогда тяга становится больше похоже на тягу кайта и легче делать трюки. Лебедка помогает разучивать новые трюки и отрабатывать старые, для начинающих катание за кабелем дает возможность лучше почувствовать доску. Но, конечно, не стоит забывать, что есть определенные нюансы - все-таки кабель и кайт не одно и то же.


Обычно лебедки устанавливают на озерах со спокойной гладкой водой, там можно кататься вплоть до наступления серьезных холодов. Очень хорошо, когда рядом есть сауна, осенью можно сразу после каталки бежать греться. Сет на лебедке длится 10 минут, за это время вы укатаетесь ( нагрузка гораздо больше, чем при катании на кайте) и не успеете сильно замерзнуть. После отдыха сет можно повторить. Когда становится совсем холодно, выручает лебедка в теплом бассейне, которая работает всю зиму.

Чтобы быть сильной и гибкой, я занимаюсь йогой. При занятиях экстремальными видами спорта очень важно сохранять в тонусе мышцы, суставы и связки, это существенно снижает риск получения травмы, и именно йога очень помогает в этом.

А еще я каждый день гуляю в парке со своей любимой собакой ?. Свежий воздух полезен для крепкого здоровья и хорошего настроения! Если у вас нет собаки, можно взять друзей или плеер, тоже неплохой вариант ?.

 

Хочу пожелать всем девчонкам оставаться всегда веселыми, активными и позитивными даже в самую ненастную погоду! Увидимся на GFHOME.RU.