История серфинга: О любви сдержанно

РаспечататьСообщить друзьям
Моя история виндсерфинга на конкурс!

Как же я давно не отдыхала! Как же радует чистый и ясный воздух, яркое солнышко после промозглой Москвы, думалось мне…. Вот еще полежу немножко (а вчерашние коктейли все еще давали о себе знать), порасслабляюсь – отпуск все-таки! – а потом пойду поплаваю. Вода, правда, не совсем прогрелась, а я люблю теплую, как парное молоко… Вон, подруга как энергично плавает, калории сжигает, а я все лежу и лежу..


Мысли сами убегали в сторону симпатичного брюнета за соседним столиком на вчерашнем ужине – он так стрелял глазами.  Еще  глазам мерещились такие удачные бисквиты, нежные и мягкие, выпекаемые в отеле, бутылочка мартини, оставленная в холодильнике в номере… так… еще что? Да больше ничего – кроме ласковой морской дали и пляжа – прекрасный, прекрасный отпуск!

На день второй внимание привлек одинокий виндсерфер (позднее узнала, что в лагуне этого отеля кататься по определению невозможно), летающий взад-вперед на радость избытку пенсионеров на пляже. Обнаружила прокат виндсерфинга в углу пляжа – там же ему и обучали. Занимался этим мальчик-араб по имени Адам, тонкий, как прутик, и черный, как уголёк. Задумалась. Человек я неспортивный, всю жизнь читала книжки и испортила себе зрение, а также мечтала о принце.
Но уже на третий день я  зарулила под навес с обшарпанными досками и приступила к обучению! Что мною двигало – неизвестно.


Учитель и ученик друг-друга стоили – английского он не знал, зато парусом вертел превосходно. Я же со своим детским парусом постоянно падала и заработала массу причудливых синяков. О том, что меня постоянно относило, упоминать даже и не стоит – зато обратно он вез меня, восседавшую на лодке, как княжну. В конце курса я гордо рассекала с черепашьей скоростью взад-вперед параллельно берегу и думала, что научилась кататься. Однажды ко мне подплыла молодая пара и юноша спросил меня:
-А сколько вам потребовалось времени, чтобы научиться кататься?
Я долго вспоминала, а также думала, соврать или нет, причем одновременно пытаясь удержать парус и сохранить гордую осанку, и ответила:
-Шесть занятий.
-Вот видишь, - сказал молодой человек своей девушке, - за три занятия можно научиться!


В какие-то дни совсем не было ветра, и полная женщина в купальнике, добросердечно подталкивала меня – «Ехай, ехай!» Бодряки-старцы на пляже (как они трогательно держатся за руки!) говорили – «You are doing well!» - в общем, я чувствовала, что не оставляю публику равнодушной.

А через 2 месяца была уважаемая русская школа в Египте, где мне приспичило сдать на сертификат VDWS почему-то – катались мы мало, зато много было теории, которая мне очень помогла в дальнейшем.


Потом был Дахаб, потом еще раз Дахаб, через неделю снова Дахаб – мои коллеги благовоспитанно морщат носы, когда узнают, что я энный раз еду туда же. В планах и Марокко, и даже не побоюсь этого слова – Гавайи! На прошлых выходных купила первую свою трапецию, на которую меня "повесил" мой любимый инструктор – прирожденный педагог. Потом будут петли и водный старт, все по порядку, как у всех.


Конечно, были истерики, но я стараюсь плакать далеко от берега – там никто не слышит. Вот так порыдаешь, попсихуешь, а потом - нечего делать – надо возвращаться. И когда ты на доске, когда дует ровный ветер, когда ты скользишь и улыбаешься солнцу - ты понимаешь, что счастлива, хотя пару минут назад проклинала все на свете и было желание подойти на стойку станции и сказать – все, я больше не приду, и уйти, заливаясь злыми слезами – идиотка, ничего не получается у тебя!


Но… я никогда не знала, что способна на то, что, по-моему мнению, мне достичь невозможно. Далее я круто поменяла карьеру. Конечно, не без шишек обошлось. И пока результат неизвестен. Но самое главное – человек на все способен! Даже, если по его мнению, у него к этому способностей нет.


Даже брюнеты и бисквиты не интересуют теперь)

Комментировать...

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <h1> <h2> <h3> <h4> <h5> <h6> <p> <em> <strong> <strike> <i> <b> <u> <s> <ul> <ol> <li> <sub> <sup> <span> <a> <table> <thead> <tbody> <tr> <th> <td> <br> <!--pagebreak--> <img> <cite> <blockquote> <embed> <object> <div> <br>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Use to create page breaks.
  • You may quote other posts using [quote] tags.

Подробнее о форматировании

Type the characters you see in this picture. (прослушать аудиозапись)
Введите символы, изображённые на картинке. Регистр не имеет значения. Если вы не можете прочесть надпись, воспользуйтесь аудиозаписью. Для получения нового изображения подвердите отправку формы, страница будет перезагружена с сохранением введённых вами данных.

Комментарии

 # 
25.09.2010 в 11:09

как я вас понимаю! и как хорошо, что все это сучилось в вашей жизни. уверена, что это обогатило ее. удачи!

 # 
27.09.2010 в 11:09

Спасибо, Наталья, - еще как обогатило:-) Удачи и Вам!

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика