Основные правила поведения на горнолыжном склоне

РаспечататьСообщить друзьям
Хотя горнолыжные базы отдыха Подмосковья далеко не так круты и длинны, как спуски Альп или Приэльбрусья, но травму легко можно получить и на них! Поэтому все основные правила поведения на горнолыжном склоне применимы и здесь! О них мы и поговорим в этой статье!

Хотя горнолыжные базы отдыха Подмосковья далеко не так круты и длинны, как спуски Альп или Приэльбрусья, но травму легко можно получить и на них! Поэтому все основные правила поведения на горнолыжном склоне применимы и здесь! О них мы и поговорим в этой статье!

 Главные плюсы катания в Подмосковье в том, что можно посетить горнолыжные базы отдыха без длительных и нудных сборов и перелетов! Почувствовать весь драйв разных экстремальных видов спорта и окунуться в разные активные виды спорта, не только горные лыжи и сноуборд, но еще коньки, тобоганы, беговые лыжи, зорб и полеты на параплане за одни выходные! А пока позвольте вкратце напомнить вам, как любителям зимнего катания, о тех основных правилах безопасности, пренебрегать которыми не стоит на любой горке мра.

Список правил подготовили сертифицированные инструктора горнолыжного склона Чулково. Итак, важно:

Вести себя на трассе так, чтобы ваше поведение не составляло помех, всем тем, кто катается рядом.
            Всегда старайтесь двигаться предсказуемо, и максимально управляемо.
            Выбирая маршрут спуска, постарайтесь выбрать его так, чтобы он не составлял помех всем лыжникам, которые будут осуществлять спуск с вами вместе, или, тем, которые находятся уже на трассе.
            Соблюдайте правила обгона. Его осуществление допустимо с обеих сторон, но при условии безопасности такого маневра.
             Прежде чем начать движение по трассе, всегда соизмеряйте уровень своего опыта и физической подготовленности с условиями, которые существуют на данный момент на трассе.
             Если не обнаружилось крайней необходимости для осуществления остановки на трассе, не совершайте ее. Если вы упали, вставайте как можно быстрее. Никогда не останавливайтесь в узких местах трассы, а также в тех ее участках, где она плохо освещается.
             Выходя на трассу перед спуском, постарайтесь не совершать помех для катающихся лыжников.
            Осуществляя подъем по склону вверх, так же как и спускаясь по склону вниз, в независимости от того, в лыжах вы или нет, вы должны осуществлять этот маневр по краю лыжной трассы.
            Всегда соблюдайте разметку, указатели и знаки, расставленные на трассе. Они были установлены для обеспечения вашей безопасности, здоровья и жизни.
             Старайтесь никогда не спускаться в одиночку, имейте при себе мобильный телефон или рации, настроенные на частоту горнолыжной базы, на чьем спуске осуществляете катание. Конечно, это правило необходимо соблюдать прежде всего в больших горах.
             Стартуя со склона впервые, не осуществляйте спуск с самого его начала, оцените его постепенно, начните спуск с середины маршрута.
             Закрепляйте потуже ботинки, это обеспечит защиту от несанкционированного отрыва от лыж.
             В случае, если вы стали свидетелем несчастного случая, принимайте самое живое и действенное участие для оказания все возможной помощи пострадавшему. Помните, что такое может случиться с каждым, и в том числе с вами. А вам, наверное, не хотелось бы оказаться в ситуации, когда вам будет нужна помощь, а мимо вас будут спускаться не обращающие на вас внимание люди.
 

Вот, пожалуй, и все правила, которые помогут вам чувствовать себя отлично и кататься, как можно дольше! И совершенно неважно, приютил ли вас горнолыжный склон Чулково, или вы отдали предпочтение другому горнолыжному центру, если вы будете соблюдать эти правила, то, несомненно, преуспеете в этом виде спорта. До встречи на склонах!

Комментировать...

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <h1> <h2> <h3> <h4> <h5> <h6> <p> <em> <strong> <strike> <i> <b> <u> <s> <ul> <ol> <li> <sub> <sup> <span> <a> <table> <thead> <tbody> <tr> <th> <td> <br> <!--pagebreak--> <img> <cite> <blockquote> <embed> <object> <div> <br>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Use to create page breaks.
  • You may quote other posts using [quote] tags.

Подробнее о форматировании

Type the characters you see in this picture. (прослушать аудиозапись)
Введите символы, изображённые на картинке. Регистр не имеет значения. Если вы не можете прочесть надпись, воспользуйтесь аудиозаписью. Для получения нового изображения подвердите отправку формы, страница будет перезагружена с сохранением введённых вами данных.

Комментарии

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика