Отчет "Летний Арт Марафон"
Приготовления начались за 1,5 недели до соревнований. В день уходило 3 - 4 часа на сбор снега с катка "Юность" и так 10 дней! Спасали снег от жары на хладокомбинате. И вот 19 июня 640 мешков снега на трех корейских самосвалах привезли к месту действа.
На регистрации собралось 44 сноубордиста, из них 4 - девушки и 8 нью-скулеров. Ребята приехали не только из Тюмени, но и Сургута, Екатеринбурга, Нижнего-Тагила, Перми, Каменск-Уральского, Надыма, Тобольска и т.п.
Начало валификации немного запоздала, так как не так-то легко и быстро оказалось возможным уложить снег. Так что раскатка началась часов в 6 вечера. Из-за целой орды участников, из которых не все еще могли доехать до трамплина, судьи решили не заморачиваться. Поэтому в квалификации предоставлялось всего по одной попытке. Так в финал прошло 16 сноубордистов и 8 представителей new school. В финале давалось 3 попытки, с зачетом по лучшей.
Финал стал очень зрелищным! По амплитуде всех превзошел Владимир Понаморёв (г. Тюмень). Павел Дунаев (г. Екатеринбург), как и на маунтинборде, на сноуборде крутил стабильные дабл бек флипы, и попытки корк 5, так же ребята вращали дабл бек роллы, bs/fs 5 и т.п. Девушки не отставали от парней: Саша Смирнова (г. Тюмень) исполнила корк360 и бекфлип, у Анны Дёминой (г. Каменск-Уральский) были попытки бс5. Нью Скулеры поражали всех различными вращениями в разных плоскостях, и просто амплитудными прыжками с грэбами.
В итоге лучше всех, по мнению судей в мужском сноуборд зачете лучшими стали:
1 место - Пестов Андрей (г. Тюмень) – 7000т.р.
2 место - Павел Дунаев (г. Екатеринбург) – 4000т.р.
3 место - Леонид Кадаев (г. Тобольск) – 2000 т.р.
- Специальный приз вручили Мамаеву Антону г. Екатеринбург ( самый юный райдер) за его отличное катание.
Сноуборд (женский зачет):
1 место - Смирнова Саша (г. Тюмень) – 7000т.р.
2 место - Дёмина Анна (г. Каменск-Уральский) – 4000т.р
3 место - Бутюгина Анна (г. Нижний-Тагил) – 2000т.р
New school зачет:
1 место - Корпачёв Павел - Горилл (г. Екатеринбург) - Cork 9 Mute, Double Front Flip - 7000т.р.
2 место - Полуяхтов Андрей - Малабар (г. Екатеринбург) - Misty Fliap 7 - 4000т.р.
3 место - Шмонин Саша (г. Тюмень) - Mute 5, Mute 3 - 2000т.р.
Контест прошел на ура: самое главное, что обошлось без травм.
Мне понравилась хорошо спроектированная и смонтированная конструкция для разгона, трамплин, подушка. Получился великолепный контест для всех влюбленных в сноуборд и нью скул! Погода так же порадовала солнышком без жары. И в этот раз на контесте получилась атмосфера масштабного мероприятия: толпа зрителей, не замолкавших ни на минуту, ощущения фана и счастья!














Комментарии
шикарное мероприятие и шикарный отчёт - слов нет! респекты всем замечательным людям, которые организовали мероприятие, помогали в строительстве, провели контест, участвовали и делали отчёт.
Саша - ты красотка! Я так рада за тебя! и Аня молодец! Очень рада, что повышаете свой уровень! А что у тебя со спонсорами, мне интересно? Есть?
Cпасибо, все постарались на славу! И все прошло так как надо!
Саша - ты красотка! Я так рада за тебя! и Аня молодец! Очень рада, что повышаете свой уровень! А что у тебя со спонсорами, мне интересно? Есть?
Спасибо Лена,
мы катаемся, и стараемся как можно больше времени уделять катанию, но условия не всегда позволяют!
спонсоров нет, тем более в Тюмени!