Приветствую любитей активно и качественно жить в Доме путешественника, созданного неугомонной и прекрасной Еленой Андриановой! 

Меня зовут Юлия, я счастливая жена мудрого мужчины по имени Сергей и мама двоих парнишек - Ярослава (6 лет) и Ильи (10 месяцев). Мы живем в Хакасии, г. Абакане. 
То, что этот год будет для меня особенным, я почему-то знала уже давно. Но не предполагала, что это будет настолько невероятно!
Я - слингомама, вот уже более 6 лет слинги - это часть моей жизни. Я не только ношу в них своих детей, но и учу этому других мам нашей республики.
16 апреля 2016 года я приняла участие в первом Всероссийском конкурсе "Слингомама России-2016". Это был новый опыт, удивительный и просто невероятный! Жюри приняли решение отдать почетный титул главной слингомамы страны мне - я не верила своим ушам и рыдала, стоя на сцене.
n56no06scwe.jpg
Теперь в течение всего года мне предстоит большая работа, ведь на Слингомаму России возложена важная благотворительная миссия, основная цель которой - пропаганда семейных ценностей.
Но и это еще не все. Одним из главных подарков стало проживание всей семьей в SPA-отеле "Бриз" г. Сочи в течение 10 дней. И вот тут-то началось самое интересное))

Кто был в Хакасии, тот знает, что у нас потрясающие места. Мы - практически центр Сибири, у нас по-настоящему волшебно. Но... добраться от нас до западной или восточной части России порой становится очень большой проблемой - цены на перелеты и переезды по просторам нашей Родины не поддаются никакому сравнению со стоимостью путевок заграницу(((. И это грустно. 

Перед нами встала задача найти к концу июля 80 тысяч на дорогу до Сочи и обратно. Мы с мужем много думали - отдать путевку какой-нибудь другой участнице конкурса, просто отказаться от поездки, взять кредит на дорогу, занять у родственников... Мысль пришла внезапно и мы, как люди творческие, решили развить ее в самый настоящий проект! 

Моему мужу Сергею 35 лет и он ни разу не бывал за Уралом. Но активно исследовал просторы родной земли и даже воды. Он профессиональный рафтер и турист, даже работу выбрал отчасти  связанную с туризмом. Он у меня - спасатель МЧС. И идея запустить сбор средств на проект на сайте planeta.ru принадлежит именно ему. 
cyrsx8fdw70.jpg
А что за проект? Я так и не рассказала еще:) 

Пусть расскажет Сергей:
"Я уверен, что Сочи - очень красивый и развитый город. Но насколько удобен он для семейного отдыха с разновозрастными детьми? Есть ли там развлечения для семилетки? И насколько комфортно там будет матери с годовалым малышом? Какие услуги для семей предлагает  главный курорт сраны? И, самый животрепещущий вопрос - сколько все это стоит? Может ли семейный отдых в  Сочи быть бюджетным? Стоит ли семье тратить более 100 000 рублей на пару недель отдыха в России или проще улететь на это время в другую, экзотическую страну?
Вопросов много, как видите. И мы задались целью ответить на них за те 10 дней, отведенные нам путевкой в отель. И предлагаем вам поддержать наш проект!"

В чем суть проекта "Карта семейного отдыха в Сочи"?

1. Наша семья, находясь в г. Сочи в июле-августе 2016 года, будет исследовать этот город на предмет услуг, подходящих для молодой семьи с детьми от 1 года до 7 лет. 2. Мы  будем отмечать на карте наши передвижения и интересные находки, писать обзоры и отзывы на те места, которые посетим. 
3. Мы будем вести видеоблог и трансляции в periscope, а также отписываться о впечатлениях  в блоге на своей сайте.
4. Мы сдадим подписчикам, зрителям и читателям все пароли-явки самых классных мест для семейного отдыха, поищем нераспиаренные местечки и пропишем бюджеты на отдых.
5. Мы проведем объективный обзор отеля, в котором остановились сами, а также других мест, пригодных для бюджетного проживания семьи с детьми.
6. Разыщем наиболее интересные анимационные и не только мероприятия для детей, которые не ударят по кошельку родителей.
7. Составим смету всей поездки с подробным разбором что, куда было потрачено и можно ли было по-другому.

На что мы собираем деньги?

Собранные средства пойдут на подготовку и выпуск Карт семейного отдыха, где будут отмечены все точки нашего путешествия в Сочи с описанием и средним чеком. Мы планируем изготовить их формате карт-буклетов. Потребуются услуги дизайнера и полиграфическая печать.
Приобретем экшн-камеру и объектив для фотооаппарата.
Приобретем памятные сувениры для тех, кто поддержит проект.
Часть средств пойдут на оплату дороги из Абакана до Сочи и обратно.

Как поддержать проект?

1. Зайти на страницу нашего проекта: https://planeta.ru/campaigns/sochi_family
2. Выбрать любое понравившееся вам вознаграждение
3. Оплатить его через сайт
4. Рассказать о теперь уже нашем общем проекте своим друзьям и попросить их также его поддержать! Все просто)))

Мы будем очень благодарны вам за поддержку. Времени, как всегда, очень мало. Но мы не теряем надежды...