На яхте вдоль Юго-Западного побережья Турции

РаспечататьСообщить друзьям

Кто из нас ребенком не грезил о дальних океанских странствиях и приключениях на яхте? Кто не зачитывался "Алыми парусами" или романами о пиратах? Мы зовем Вас ощутить свежесть морского бриз и острые ощущения от стремительного плавания под парусами, зовем вас к отрытию и купанию в укромных бухтах с бирюзовой водой в Средиземном море. Чтобы арендовать красавицу-яхту, вам вовсе не надо быть миллионером.

960
$
Поставщик услуги: 
"Вертикаль-Тур"
Даты: 
24.09.2011 - 01.10.2011


Юго-Западное побережье Турции великолепно подойдет всем, кто хочет попробовать узнать, что значит плаванье и отдых на яхте.  Береговая линия Турции богата на  красивейшие  заливы, укромные и живописные бухты, большие и малые необитаемые островки. Вы сможете и узнать про искусство хождения под парусом, и посмотреть красивейшие места с потрясающей  природой и древней архитектурой, добраться до которых можно часто только по воде.


Плыть под парусом можно почти в любую погоду, и при этом всегда вы можете бросить якорь для отдыха в  любом понравившемся месте - это дает вам возможность почувствовать настоящую свободу и не бояться морской болезни. Для ночёвок на яхте всегда можно зайти в укрытую от морских волнений бухту с пирсами или встать на якорь в необитаемой бухте.


Наше путешествие будет идеальным для тех, кто не имеет ни малейшего опыта в качестве яхтсмена, но всегда мечтал научиться ходить под парусами. Поскольку мы предложим вам услуги шкипера, который не только пройдет с Вами по выбранному маршруту, но и обучит вас основам управления яхтой. Так что яркие эмоции вам обеспечены!

 

 

Итак вас ждет .круиз на яхте по Юго-западному побережью по маршруту: Мармарис – Фетхие – Мармарис
Группа: От 6 участников любого уровня подготовки.
Продолжительность: 8 дней.

Программа:
 

День первый – встреча  в аэропорту Анталии, трансфер в город Мармарис, где вас ждет ознакомительная и приятная прогулка. Затем мы отправимся на борт яхты, чтобы выпить по коктейлю с капитаном и ознакомиться с правилами поведения во время круиза. Затем отправимся в турецкую баню хамам (пенный пилинг,  массаж, косметические процедуры  - все это поможет  вам не только расслабиться после перелета, но и получить ровный загар дальше)! Вечером у вас будет время на прогулку по знаменитой «Улице баров и дискотек» и шоппинг.


День второй – Завтрак,  держим курс на бухту Ага Лиманы, где нас ждет античный город Лидея. В живописных руинах почти полностью  сохранились усыпальницы, стены храма, цистерны, коринфские колонны и многочисленные надписи Римского и Византийского периода. Затем плывем  в бухту Батык Хамам, где в прозрачной воде хорошо видны полузатопленные термы Клеопатры. Затем плывем к острову Терсане, где сохранились останки судоверфи времен Византии и руины античного поселения. На якорь становимся  в бухте Терсане.


День третий – Ранний выход в море, завтрак, держим курс в Экинжик.  Здесь у Вас будет достаточно время, чтобы позагорать и поплавать у дельты реки Дальян на длинном песчаном пляже Изтузу (территория природного заповедника Турции). После обеда вы сможете на катере с ветерком проплыть через тростниковые заросли к Античному городу и осмотреть древнее экзотическое поселение Ликия. А в поездке  по Кейчегизу вдоль озера диаметров 65 кв.км. можно открыть для себя прежнюю Турцию, понаблюдать международно известных черепах Каретта-Каретта, чьи предки вышли из воды на сушу 95 млн. лет назад. Путешествуя на катере по реке Дальян, Вы сможете разглядеть затерянные среди прибрежных скал, гробницы ликийских королей (IV в. до н.э.) города Каунос, осмотреть агору, римские бани, церковь и амфитеатр.

Вторая остановка яхты ждет нас в этот день  на целебных омолаживающих и излечивающих кожные заболевания источниках. Естественный бассейн заполнен сернистой водой, а дно покрыто лечебной грязью.  Ужин. Выход в море. Выбор бухты для ночёвки.
 

День Четвертый – Плывем  в Фетхие, в лагуну Олу Дениз, что в пер. с тур.  означает Мёртвое море. Обрамленная сосновыми лесами, бухта выглядит необыкновенно живописно! Здесь мы станем на стоянку, чтобы поплавать и пообедать. Затем возьмем курс к "Ваннам Клеопатры", где море откроет нам удивительную цветовую палитку от  тёмно-синего до  светло-голубого. Считается, что вода здесь содержит полезные для тела микроэлементы -  кальций, магний, - вы можете испытать на себе их действие, искупавшись здесь, как в свое время делала Клеопатра.


День Пятый – Яхта возьмет курс  к островам Яссыджа, где кинет якорь для купания и обеда. Затем плывем в бухту Бедри Рахми.  От основного залива это место отделено 12 островками, и представляет собой уютную чистейшую акваторию с множеством очаровательных бухточек – потрясающее место для того, чтобы наслаждаться  яхтенным плаванием. Ужинаем и ночуем у острова Гёджек или острова Домуз.


День Шестой – Залив Фетхие. По очереди мы проплывем мимо островов Катранджи, Кызыл и Делик-таш. Остров Кызылада так назвали потому, что в лучах солнца песок и галька выглядят красноватыми.  Делик-таш состоит из нескольких небольших островков и очень интересен для любителей снорклинга.


День Седьмой –  После заавтрака яхта идет  в Мармарис, по пути заходя  в приглянувшиеся  бухты для купания и рыбалки. Вечером в Мармарисе всех ждет прощальный ужин, дискотека, кальян, сувениры.


День Восьмой – Трансфер в аэропорт.

В маршруте яхты возможны изменения !

В стоимость тура включено:
трансферы
аренда яхты
услуги шкипера
страховка

Не входит в стоимость:
авиаперелёт
экскурсии
питание

Все ночёвки – на яхте.

Чартерная яхта достигает  10-15 метров длины с одной мачтой, тремя – четырьмя 2-х местными каютами, общей кают-компанией, туалетом, душем с горячей водой и камбузом. На борту яхты есть стационарный дизель с запасом топлива на 1000 миль хода, и запас пресной воды на несколько суток автономного плавания. Так же яхта снабжена "тузиком" –  резиновой лодочкой с подвесным мотором для выхода на берег там, где нет пирсов.

Питание: cтоимость пищи не входит в стоимость круиза. Вы можете купить их сами или поручить это нам. Приготовление пищи на яхте ложится на Вас. В местах наших остановок на берегу очень много уютных ресторанчиков, где готовят блюда средиземноморской кухни. По желанию можно устраивать вечерние барбекю.

Сопровождение: Управление яхтой осуществляет квалифицированный шкипер. Вы можете принять участие в управление.


Медицина и безопасность: все участники в день начала тура проходят подробный инструктаж по технике безопасности и правилам поведения на яхте. Не волнуйтесь по поводу морской болезни. Современные лекарства дают возможнсть чувствовать себя комфортно даже при достаточно длительной качке. Всё проверено на себе! На борту в аптечке все эти лекарства есть.
 

Погода: конец сентября на Юго-западном побережье Турции считается средним сезоном. Ещё тепло, но ужет нет толп туристов. t воздуха -  днём +25, +28ºС, ночью +20, +22ºС. t воды -  +20º, а в неглубоких закрытых от течений бухтах –  +22ºС. Небо, практически всегда, безоблачно.

Одежда и снаряжение
Обязательно возьмите с собой купальник. Обувь нужна мягкая, на белой резиновой подошве. Туфли на каблуках понадобятся олько на берегу. Для защиты от солнца нужны головные уборы и солнцезащитный крем. На случай ненастной или ветреной погоды  возьмите теплое бельё, вязаную шапочку, свитер с высоким воротником, плотные брюки, куртку или ветровку.
Также запаситесь снаряжением для снорклинга: маской, трубкой, ластами.

Примечания: Это  путешествие на яхте просто великолепно подходит для семейного отдыха с детьми. Стоимость участия ребёнка, живущего с родителями в 2-х местной каюте и не занимающего дополнительное спальное место – на 60% меньше заявленной базовой стоимости.
 

Ждем ваших заявок по форме онлайн-заявки gfhome.ru!

На яхте вдоль Юго-Западного побережья Турции
На яхте вдоль Юго-Западного побережья Турции
На яхте вдоль Юго-Западного побережья Турции
Мармарис. На яхте вдоль Юго-Западного побережья Турции
В Мармарисе. На яхте вдоль Юго-Западного побережья Турции
На яхте вдоль Юго-Западного побережья Турции
Древний Каунос. На яхте вдоль Юго-Западного побережья Турции
Грязевые ванны в устье реки Дальян. На яхте вдоль Юго-Западного побережья Турции
Стоянка для ночёвки в одной из бухт. На яхте вдоль Юго-Западного побережья Турции
Фетхие. На яхте вдоль Юго-Западного побережья Турции

Комментировать...

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <h1> <h2> <h3> <h4> <h5> <h6> <p> <em> <strong> <strike> <i> <b> <u> <s> <ul> <ol> <li> <sub> <sup> <span> <a> <table> <thead> <tbody> <tr> <th> <td> <br> <!--pagebreak--> <img> <cite> <blockquote> <embed> <object> <div> <br>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Use to create page breaks.
  • You may quote other posts using [quote] tags.

Подробнее о форматировании

Type the characters you see in this picture. (прослушать аудиозапись)
Введите символы, изображённые на картинке. Регистр не имеет значения. Если вы не можете прочесть надпись, воспользуйтесь аудиозаписью. Для получения нового изображения подвердите отправку формы, страница будет перезагружена с сохранением введённых вами данных.

Комментарии

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика